[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Природа » Конец света 2012 (Ученые отменили конец света в 2012 году!)
Конец света 2012
CTACIV Offline Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Самый крутой Admin
Сообщений: 100011
Награды: 0
Репутация: 3
Знаете ли вы что:
Ученые отвергают слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах планеты, в том числе на Камчатке, сообщил РИА Новости ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.
Ранее СМИ опубликовали прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение всех вулканов планеты.
Большинство вулканов разом извергались 10, 22, 30, 40, 49 и 60 миллионов лет назад, и каждый раз синхронное извержение приводило к планетарной катастрофе. Ученые считают, что в пользу их версии говорит усиление сейсмической активности в последние годы: землетрясения в Китае, на Гаити, пробуждение исландского вулкана, парализовавшего авиасообщение над Европой.
«Характерная, достаточно прогнозируемая и изученная деятельность наиболее активных вулканов Камчатки - Шивелуча, Ключевского, Безымянного и других, сегодня не превышает по своей активности регистрируемой в годы исторических наблюдений пика активности исполинов», - заверил Алексей Озеров.
Озеров подчеркнул, что характер последних извержений вулканов Камчатки и мира ни в коем случае не свидетельствует о приближающемся конце света.


С уважением Администрация.
.
virus Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:37 | Сообщение # 2





Конец света, пожалуй, это самая популярная тема последних лет, которую обсуждают средства массовой информации. Не важно, по каким причинам идут такие толкования: может просто все приелось, и поговорить больше не о чем, а может все связанно с новым тысячелетием, что будет впереди, не понятно. Если посмотреть назад, на историю человечества, то можно легко отыскать даты, которые должны были стать последними для людей, они, как правило, связанны с окончанием и вступлением в новую тысячу лет.
Таяние льдов полюсов холода, вследствие всего этого – глобальное потепление. Парниковый эффект это не миф, а суровая реальность, если так пойдет и дальше, то очень скоро, быстрее, чем многие считают, нас ждет всемирный потоп. Вы только представьте, что третья часть всей суши, по расчетам ученых умов, окажется под водой. Погибнет много растений, животных, да и всем людям просто не хватит места на таком малом количестве земли.
Падение на Землю космического тела (астероида) – самый распространенный вариант развития конца света. От чего погибли динозавры? Многие считают, что от падения метеорита. Вот и нас вполне может ожидать такой же конец. Пройдут века, и, может быть, наши останки будут красоваться в музее. А может быть и другой исход: встреча с объектом из космоса станет роковой для нашей планеты, взрыв, и вся Земля разлетится в клочья, ее осколки унесет к новым планетам, и станут они для нее спутниками.
.
Форум » Разное » Природа » Конец света 2012 (Ученые отменили конец света в 2012 году!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.